Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Прокуратора Информирует

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информационное сообщение Об организации и производстве уборочных работ.

Уважаемые жители города Суздаля, индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории муниципального образования город Суздаль, в целях обеспечения безопасности населения и предотвращения несчастных случаев на территории муниципального образования город Суздаль, в результате обрушения с кровель зданий, сооружений, жилых домов снега, наледи и сосулек, а также в связи с резкой сменой температуры наружного воздуха и выпадения осадков, в виде снега и дождя, в соответствии с п. 5.5.18 Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Суздаль, утвержденных Решением совета народных депутатов муниципального образования город Суздаль от 18.09.2018 № 57, ответственность за организацию и производство уборочных работ по уборке придомовой территории, прилегающей территории зданий, а также за содержание и вывоз отходов с придомовой и прилегающей территории  возлагается на управляющие организации (ТСЖ, ЖСК и т.п.) или организации, осуществляющие обслуживание жилищного фонда, и их должностных лиц, а также собственников, арендаторов и других владельцев, жилых и нежилых зданий.

Вам необходимо обеспечить своевременную очистку от снега, наледи, сосулек кровель, карнизов, водосточных труб, прилегающей территории (территория шириной 5 метров)  и др. элементов жилых и иных зданий, строений и сооружений, находящихся у Вас в собственности, аренде, управлении, обслуживании.

В соответствии с п. 22.17.3. и п.  22.17.4. Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Суздаль, утвержденных Решением совета народных депутатов муниципального образования город Суздаль от 18.09.2018 № 57:

- В зимнее время юридические или физические лица, индивидуальные предприниматели, в собственности, аренде либо ином вещном праве или управлении которых находятся строения, обязаны организовать очистку прилегающей территории и кровли от снега, наледи и сосулек. Очистка кровель от снега, наледи и сосулек на сторонах, выходящих на пешеходные зоны, должна производиться с ограждением участков и принятием всех необходимых мер предосторожности. Сброшенные с кровель на пешеходную дорожку, проезжую часть снег и наледь подлежат немедленной уборке;

- При сбрасывании снега и наледи, скалывании сосулек, производстве ремонтных и иных работ на кровле должны быть приняты меры, обеспечивающие сохранность деревьев и кустарников, воздушных линий электроснабжения, освещения и связи, светофорных объектов, дорожных знаков, декоративной отделки и инженерных элементов зданий. В случае повреждения указанных элементов они подлежат восстановлению за счет лица, осуществлявшего очистку кровли и допустившего повреждения.

         Нарушение муниципальных правил благоустройства влечет наложение административного штрафа на физических лиц - от восемьсот рублей до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Обращаем Ваше внимание, что очистка от снежно-ледяных образований должна производиться по мере необходимости в зависимости от погодных условий в светлое время суток с обязательным осуществлением комплекса охранных мероприятий (ограждение опасных участков и т.д.), обеспечивающих безопасное движение пешеходов, транспорта и персонала, выполняющего эти работы, а также полную сохранность деревьев, кустарников и иных зеленых насаждений,

воздушных инженерных коммуникаций, дорожных знаков и других объектов. Очистка кровель, зданий, строений от снежно – ледяных образований на сторонах, выходящих на пешеходные зоны, должна производиться немедленно по мере их образования. Сброшенный с кровель снег и       ледяные наросты должны незамедлительно убираться с тротуаров, проездов и складироваться вместе со снегом, подлежащим вывозке.

Одновременно напоминаем Вам, что в соответствии с п. 7.4. Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Суздаль, утвержденных Решением совета народных депутатов муниципального образования город Суздаль от 18.09.2018 № 57, собственники обязаны до 12.00 ежедневно производить осмотр и очистку находящихся в их собственности или управлении здания и сооружения (крыши, карнизы, балконы, лоджии, козырьки, водосточные трубы, прилегающие территории), от снега и сосулек, которые угрожают жизни и безопасности граждан.

 

 

Пред След Страница:

Поздравляем с Днем радио!

07-05-2025 Просмотров:61

Поздравляем с Днем радио!

С Днём работника культуры!

25-03-2025 Просмотров:249

С Днём работника культуры!

Поддержка молодых семей

10-03-2025 Просмотров:388

Поддержка молодых семей

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

04-03-2025 Просмотров:1056

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

С Днём защитника Отечества!

23-02-2025 Просмотров:286

С Днём защитника Отечества!

Осторожно - мошенники!

14-01-2025 Просмотров:456

Осторожно - мошенники!

С Днём Российской печати!

13-01-2025 Просмотров:345

С Днём Российской печати!

Авария на сетях водоснабжения

25-12-2024 Просмотров:416

Авария на сетях водоснабжения

С Днём Героев Отечества

09-12-2024 Просмотров:416

С Днём Героев Отечества

Осторожно, тонкий лёд!

03-12-2024 Просмотров:441

Осторожно, тонкий лёд!

Правила безопасности

03-12-2024 Просмотров:455

Правила безопасности

Прием граждан 5 декабря 2024

03-12-2024 Просмотров:624

Прием граждан 5 декабря 2024

Поздравляем с Днём матери!

23-11-2024 Просмотров:452

Поздравляем с Днём матери!

С Днём народного единства!

04-11-2024 Просмотров:508

С Днём народного единства!

Акция "Сбор "Умный город"

29-10-2024 Просмотров:600

Акция "Сбор "Умный город"

Аудиогид "Кино на ладони"

25-09-2024 Просмотров:636

Аудиогид "Кино на ладони"

 

Жилищная субсидия

23-09-2024 Просмотров:680

Жилищная субсидия

 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования