Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Прокуратора Информирует

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Достойными показателями в работе встречают профессиональный праздник суздальские следователи

 

6 апреля у сотрудников следственного отдела (СО) ОМВД России по Суздальскому району профессиональный праздник – День следственных подразделений МВД. В этом году он отмечается в 56-й раз. 11 сотрудников СО - весьма опытный, работоспособный и сплочённый коллектив профессионалов. Причём 3 следователя дислоцированы в отделении полиции №11 п. Боголюбово, остальные в Суздале. Все сотрудники имеют высшее юридическое образование и уже весомый стаж.
В феврале 2019 года подразделение возглавил майор юстиции Сергей Сергеевич Быстров. Родился он во Владимире, является выпускником Владимирского юридического института. По окончании 3-х курсов поступил на службу в органы внутренних дел областного центра. А по окончании института (уже заочного) стал помощником следователя следственного управления УМВД России по Владимирской области (специализировался на расследовании ДТП). Уверенно шёл по служебной лестнице. В октябре 2013 года С.С. Быстров был назначен на должность зам. начальника СО ОМВД России по Суздальскому району. В Суздале, кстати, он нашёл (всё в том же СО) свою вторую половинку, также жительницу Владимира. Через какое-то время супруги оказались в областном центре. Ну а в конце нынешней зимы Сергей Сергеевич вновь оказался в Суздале. Подобные кадровые перестановки для МВД, в общем-то, характерны.
Примечательно, что большую часть сегодняшнего коллектива СО С.С. Быстров знает с прошлых лет. Кроме того, вживаться в коллектив руководителю умело помогает многоопытный заместитель – подполковник юстиции Кристина Николаевна Савина. Она к тому же взяла на себя особую роль в организации работы следователей над делами в условиях неочевидности, которые требуют проявления профессиональных навыков, направленных не только на доказывания вины, но и на установление лиц, причастных к преступлению.
Одним из опытнейших и умелых сотрудников следственного отдела является Евгений Анатольевич Карев, родина которого посёлок Садовый. Как и многие выходцы из этого населённого пункта он занимался борьбой самбо, неоднократно занимал призовые места на соревнованиях УМВД области. В 2009 году окончил Владимирский юридический институт и по направлению стал работать следователем следственного отделения ОМВД. Майор юстиции специализируется на расследовании уголовных дел связанных с ДТП, в которых люди погибли или получили тяжкий вред здоровью. Евгений Анатольевич живёт в областном центре, но о смене места работы не задумывается. Считает коллектив суздальского отдела очень слаженным и профессиональным. Здесь комфортно работать.
В настоящее время в разряд надёжных профессионалов, на которых может положиться коллектив вошла Мария Станиславовна Тупик. На днях следователю было присвоено очередное специальное звание капитана юстиции. Но, как и принято, в подобных подразделениях МВД, сотрудники, не считаясь со званиями и должностями, постоянно консультируются друг у друга, работая над тем или иным уголовным делом.
- За первый квартал 2019 года, - рассказывает С.С. Быстров, - окончены производством 33 уголовных дела. Они из преступлений сферы незаконного оборота наркотических веществ, причинения телесных повреждений, сферы дорожно-транспортных происшествий и преступлений посягающих на право собственности. Кстати, в силу туристической притягательности Суздаля и прохождения через территорию района федеральных трасс, специализацией СО является довольно большой процент уголовных дел, связанных с ДТП. В настоящее время у сотрудников СО ОМВД находится68 уголовных дел различной направленности. Нагрузка не малая!
К сказанному начальником уместно добавить, что помимо расследования уголовных дел и сбора материалов доследственной проверки ежедневно один сотрудник СО входит в состав следственно-оперативной группы, выезжает на места происшествий и руководит действиями товарищей по работе. Трудятся следователи в тесном контакте не только с сотрудниками уголовного розыска, но и участковыми уполномоченными, представителями отделения по делам несовершеннолетних.
Дело своё суздальские следователи знают хорошо, стремятся постоянно повышать мастерство и добиваться высоких показателей в работе. Конечно же, их заслуженно поздравят с профессиональным праздником сотрудники других подразделений ОМВД!

ОМВД России по Суздальскому району.
 
 
 
 
 
Пред След Страница:

Турниры по мини-футболу

23-06-2025 Просмотров:310

Турниры по мини-футболу

Акция "Свеча скорби"

23-06-2025 Просмотров:245

Акция "Свеча скорби"

Акция "Свеча скорби"

20-06-2025 Просмотров:368

Акция "Свеча скорби"

Променад в Городском саду.

20-06-2025 Просмотров:404

Променад в Городском саду.

Поздравляем с Днём России!

11-06-2025 Просмотров:618

Поздравляем с Днём России!

Горячая линия Роскадастра

27-05-2025 Просмотров:758

Горячая линия Роскадастра

С ПОСЛЕДНИМ ЗВОНКОМ!

23-05-2025 Просмотров:849

С ПОСЛЕДНИМ ЗВОНКОМ!

День Победы

13-05-2025 Просмотров:1216

День Победы

С Днём Победы!

10-05-2025 Просмотров:1389

С Днём Победы!

Поздравляем с Днем радио!

07-05-2025 Просмотров:1230

Поздравляем с Днем радио!

С Днём работника культуры!

25-03-2025 Просмотров:1229

С Днём работника культуры!

Поддержка молодых семей

10-03-2025 Просмотров:1418

Поддержка молодых семей

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

04-03-2025 Просмотров:2769

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

С Днём защитника Отечества!

23-02-2025 Просмотров:1374

С Днём защитника Отечества!

Осторожно - мошенники!

14-01-2025 Просмотров:1695

Осторожно - мошенники!

С Днём Российской печати!

13-01-2025 Просмотров:1322

С Днём Российской печати!

С Днём Российской прокуратуры!

12-01-2025 Просмотров:1403

С Днём Российской прокуратуры!

Авария на сетях водоснабжения

25-12-2024 Просмотров:1431

Авария на сетях водоснабжения

С Днём Героев Отечества

09-12-2024 Просмотров:1421

С Днём Героев Отечества

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования