Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"
Прокуратора Информирует |
Служба «06» - всегда на посту
Дежурно-диспетчерская служба ГО и ЧС администрации города Суздаля была создана в конце 1994 года. Она входит в состав единой государственной системы России по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На территории города Суздаля работают девять дежурно-диспетчерских служб объектов жизнеобеспечения и организаций. Все они постоянно взаимодействуют между собой. За эти годы «Служба 06» не раз меняла своё название, но вопросы нормального жизнеобеспечения населения города, в сфере коммунального хозяйства, в работе службы всегда стоят на первом месте.
В настоящее время, когда в регионах России идёт осуществление реформы жилищно-коммунального хозяйства, обеспечение населения бесперебойной подачей электроэнергии, холодного и горячего водоснабжения, тепла, газа, выходит на передний план. Из-за сильной изношенности сетей в содержании городских коммуникаций возникает множество проблем. А внезапное потепление 16 марта преподнесло жителям города имеющим автотранспорт проблемы с передвижением по ул. Энгельса, Калинина и бульвару Всполье. Большие лужи создавали заторы транспорта.
В связи со сложившейся ситуацией администрация города предложило руководству ООО «Водоканал» совместно с ООО «Коммунальщик» организовать работы по откачиванию воды и очистке водоприемников. Эта ситуация возникла потому, что в городском бюджете не предусмотрены средства на содержание ливнёвой канализации (сами понимаете за все нужно платить).
И вот утром 17 марта, несмотря на праздничный день (все праздновали Масленицу), ремонтная бригада из пяти человек во главе с Седельниковым Б.П. приступила к восстановлению водотока на затопленных автодорогах.
Не всегда жители города, обращаясь по телефону 06, представляют, что основным рабочим инструментом оперативного дежурного являются лишь средства связи, знание обстановки, схем расположения систем основных коммуникаций. Кадровый состав дежурно-диспетчерской службы города состоит из четырех человек, которые своими грамотными управленческими действиями помогают справиться с поставленными перед коллективом службы задачами.
Мы осознаем, что без света, воды, тепла и газа современные жители города не представляют себе жизнь. Но есть инструкции, правила и субординация, определяющие действия дежурных в той или иной ситуации. Поэтому требовать от дежурных «Службы 06» невозможных действий (вплоть до вызова МЧС России во главе с министром) НЕЛЬЗЯ (не законно, не правомочно, не правильно).
Главный специалист ГО и ЧС
администрации города Суздаля
В.К. Скуратов
![]()
Пред
След
Страница:
|
| ||
| ||||