Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Оплата по квитанциям об уплате взносов на капитальный ремонт за июнь месяц

Создано: 22.07.2014, 11:40
Директор регионального Фонда капитального ремонта Антон Кулешов прокомментировал сложившуюся ситуацию с квитанциями об уплате взносов за капремонт за июнь, где была ошибочно указана задолженность собственников за предыдущие периоды:
«В ряде случаев информация о фактически уплаченных взносах поступила в адрес регионального оператора позднее, чем сформированные платёжные документы. Граждане, которые в связи с техническим сбоем получили двойные квитанции, потом получат нулевые платёжки. Перерасчёт будет произведен, и всё это будет учтено. Мы признаём свою ошибку и искренне просим прощения. Добавлю, что никаких незаконных действий со средствами, которые поступают в Фонд капремонта, не происходит и происходить не будет», - подчеркнул А.Кулешов.
Учитывая многочисленные вопросы, возникающие в связи с поступившими в Ваш адрес квитанциями об уплате взносов на капитальный ремонт за июнь месяц, в которых указана задолженность собственника за предыдущие периоды, некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» сообщает следующее:
В соответствии с положениями статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации  плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
Таким образом, региональным оператором после 10-го числа каждого месяца формируются платежные документы на уплату взносов за следующий платежный период.
Однако в ряде случаев информация о взносах, фактически уплаченных собственниками помещений, поступает в адрес регионального оператора позднее, чем сформированы платежные документы. Таким образом, несмотря на то, что собственником произведена оплата по квитанции, региональный оператор получает информацию об это позднее, чем печатает квитанции за следующий месяц.
Вследствие этого, платежные документы за июнь месяц текущего года были выставлены региональным оператором без учета поступивших платежей, которые будут учтены им в следующем платежном периоде.
Вместе с тем, у собственников, добросовестно оплативших квитанции за предыдущие месяцы имеется возможность произвести оплату только за текущий месяц. Для этого можно исправить графу «сумма к оплате», указанную в квитанции, указав в ней сумму ежемесячного платежа. Исправленные платежные документы принимаются к оплате в отделениях Сбербанка России, ООО «Депеша Сервис» и кассах «Универсальных платежей».
В случае оплаты по представленной квитанции региональным оператором будет сделан перерасчет за последующие месяцы и платежные документы будут выставлены с учетом ранее оплаченной суммы.
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования