Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

К участию в дорожном движении следует подходить с особым вниманием и ответственностью

  

 

Сотрудники ОГИБДД России по Суздальскому району на повседневной основе в рамках проходящей сейчас кампании «Внимание, дети!» проверяют соблюдение водителями транспортных средств правил перевозки детей, а также осуществляют контроль за дорожным движением вблизи образовательных учреждений Суздальского района. Но, несмотря на принимаемы профилактические меры, некоторые граждане (взрослые и юные) продолжают экономить на своей безопасности, и нарушают ПДД.
Так, только с 20 августа по 4 сентября 2020 года инспекторами ДПС выявлено 6 фактов нарушений правил перевозки детей, 4 случая нарушения правил перехода дороги детьми, 1 случай управления несовершеннолетними лицами транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (!). И это при том, что все материалы (административные протоколы, рапорта на лиц младше 16 лет направляются в комиссию по делам несовершеннолетних и управление образования). Прискорбно, но в текущем году в районе в ДТП пострадало 8 детей, 3 из которых были водителями мототехники и велосипедов, 3 - пассажирами и 2 - пешеходами. Приведённые данные показывают важность применения автокресел, а также говорят о необходимости ограничения доступа к управлению мототехникой малолетних граждан.
Родителям, продолжающим необдуманно покупать своим детям так называемый «спортинвентарь» сообщаем, что данное транспортное средство в соответствии с постановлением от 22 июня 2019 года №11-Ад19-17 Верховного Суда Российской Федерации относится к мототехнике и подлежит регистрации в случае управления им на дорогах общего пользования и дворовых территориях (то есть вне отведенных специальных площадок). Поберегите здоровье и жизнь своих чад, семейные денежные средства! Будьте законопослушными и соблюдайте ПДД.

ОГИБДД России по Суздальскому району.
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования