Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фейерверк – это серьезно

Последнее время стало модно отмечать знаменательные события с запуском шумных фейерверков, салютов, а то и просто беспорядочной пальбы. Таких мероприятий с каждым годом в городе становится всё больше. Совсем недавно в Перми при использовании пиротехнических средств произошла трагедия, унесшая более сотни жизней молодых людей. Однако многие и не задумываются над безопасностью подобных зрелищ, не знают, что существуют какие-то Правила и ограничения на проведение подобных мероприятий. Они утверждены Постановлением Главы города Суздаля № 525 от 23.10.2006 года «Об утверждении Положения о порядке и правилах организации и  устройства в городе Суздале фейерверков» (в редакции постановления муниципального образования г. Суздаль от 30.07.2012  № 284). В Положении определены места проведения, меры безопасности, порядок и условия получения разрешения на их проведение, а также ответственность за неисполнение этих правил. Есть ограничения по времени проведения подобных мероприятий - с 23 до 7 часов утра (за исключением Нового года и Рождественских праздников). Положение определяет места, где запрещено проводить запуск фейерверков. К ним относятся  территории, прилегающие к зданиям, занимаемым Федеральными органами государственной власти и местного самоуправления, лечебные и детские учреждения. Запрещается проводить фейерверки вблизи опасных  производств, мостов, транспортных магистралей, газопроводов, линий высоковольтной электропередачи, пожаро-взрывоопасных объектов. В этом списке есть объекты, имеющие важное нравственно-культурное значение, памятники истории и культуры, кладбища и культовые сооружения.
Если Вы хотите провести мероприятие с применением пиротехнических средств то необходимо подать в администрацию города письменного обращения в срок не менее, чем за 10 дней до намеченной даты. В нём должны быть отражены все вопросы, связанные с осуществлением применения пиротехнических средств, указан ответственный за проведение мероприятия, фирма предоставляющая пиротехнику и многое другое.
Администрация города Суздаля предупреждает, что нарушение этих требований влечет за собой административное наказание в виде штрафа. Это определяет Закон Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях».
Родители и взрослые!
Не упускайте возможности предупредить сына или подростка, что их озорство в виде хлопков взрывных устройств перед прохожими, может быть причиной смерти людей пожилого возраста. 
Не омрачайте себе и другим праздничного настроения. Позаботьтесь заранее о получении разрешения от администрации города Суздаля и безопасности проведения запуска фейерверков.
 
И.о. главного специалиста
ГО и ЧС администрации города
Д.Е. Башарин

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования