Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Суздале впервые прошел этап Чемпионата МВД России по автомобильному многоборью

  

 

Впервые за всю историю существования Чемпионата МВД России по автомобильному многоборью Владимирская область была выбрана площадкой для его проведения.
«В 2011 году руководство МВД России приняло решение возобновить старую советскую традицию проведения автомобильного многоборья среди личного состава органов внутренних дел», - говорит Дмитрий Русанов, начальник отдела организации физической подготовки и спорта департамента государственной службы кадров МВД РФ. «В 2012 году в Казани прошел первый чемпионат. И с этого года ежегодно в разных городах России проводятся данные соревнования. Их основная цель - популяризации служебно-прикладных видов спорта».
Автомобильное многоборье включает в себя три дисциплины. Первая - экзамен на знание Правил дорожного движения. Второе - бег со стрельбой. Дистанция 1200 метров с двумя огневыми рубежами и третье – это скоростное профессиональное маневрирование. Команда - экипаж состоит из 2-х человек. Они поочередно принимают участие во всех дисциплинах и результат учитывается по наименьшему времени, показанного экипажем во всех дисциплинах. Соревнования проводятся на обычном серийном автомобиле, не имеющем никакой специальной подготовки и спецоборудования.
Дмитрий Русанов:
«В этом году в соревнованиях приняло участие 72 субъекта Российской Федерации. Участники чемпионата – это победители региональных соревнований. В этом году один участник – женщина, представляющая Рязанскую область. Она поставила рекорд по сдаче Правил дорожного движения, решила 20 опросов без ошибок всего за 33 секунды».
Скоростное маневрирование - этап Чемпионата России по автомобильному многоборью прошел 24 и 25 августа на площадке около Суздальского автовокзала.
 
 
 
Участники чемпионата проживали в Суздале. В свободное время для них была организована интересная культурная программа.
Игорь Суриков, участник соревнований, Саратовская область:
«В Суздале я не первый раз. Бывал здесь школьником. С того времени очень многое изменилось и, надо сказать, в лучшую сторону».
Церемония награждения прошла 25 августа в ГТК «Суздаль».
Команда УМВД по Владимирской области достойно представила региональное ведомство.
Мастерство и профессионализм помогли сотрудникам набрать нужное количество баллов. Оставив соперников позади, представители из Владимира заняли первое место в своей группе. Вторыми в этой группе стала команда УМВД по Костромской области, а третьими - УМВД по Рязанской области.
В другой группе первое место заняла команда ГУ МВД по Краснодарскому края, серебро у ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, бронза – ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования