Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Суздаль на два дня погрузился в эпоху средневековья

  

 

26 и 27 августа в Суздале проходил Фестиваль живой истории «Суздаль-Град». Участники клубов исторической и военно-исторической реконструкции разбили свой лагерь у стен Покровского монастыря на берегу реки Каменки.

 

Как говорят организаторы, основные цели подобных фестивалей -  патриотическое воспитание молодого поколения, возрождение национальных культурных традиций, ремесел, ратного дела.
Илья Жаворонков, руководитель клуба исторических реконструкций «Подворье Князя Владимира», г. Москва, организатор исторического лагеря:
«Мы стремимся показать, что очень интересно знать, как раньше жили люди. Всем нам: зрителям, участникам, прессе даем возможность окунуться в эпоху средневековье».
Зрители своими глазами смогли увидеть продемонстрированный участниками быт средневековых людей, обувь, одежду, столовые приборы и мебель, воссозданную по историческим книгам.
 
 
Гости фестиваля увидели конный турнир, стрельбу из лука, бои на мечах в пешем строю и один на один. Изюминкой фестиваля стали профессиональные полноконтактные поединки воинов в средневековых доспехах, а гостем стала зажигательная музыкальная группа «LaVerden».
Желающие же испытать себя могли пострелять из лука, примерить настоящие доспехи, сразиться на тренировочных мечах, прокатиться на лошади, купить средневековые атрибуты и сувениры.
 
 
 
Елена, г. Владимир, гость фестиваля:
«Мне очень понравилось, здесь так здорово, а внуки мои - так вообще в восторге».
Сергей, г. Москва, гость:
«Узнал о фестивале из интернета. Давно интересовался историей Суздаля, мероприятиями, которые здесь проводятся. Вот решил посетить этот новый фестиваль».
Большой интерес зрителей вызвал конкурс исторических костюмов. Русский горожанин с супругой, крестьянин, итальянец – победу одержал русский горожанин.
Подарком для зрителей стало файер-шоу «Путь солнца».
Евгений Татаринцев, руководитель военно-исторического клуба «Ирбис», г. Владимир, организатор фестиваля:
«Фестиваль в Суздале мы делаем в первый раз. Подобный фестиваль проходил в Суздале, но был другой организатор. Постараемся, чтобы этот фестиваль проходил ежегодно».
Если фестиваль станет ежегодным – это будет отличный способ провести выходные с семьёй.
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования