Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Велолето 2017 в Суздале». День второй. Велопробег Владимир-Суздаль. Открытие. Короткие старты. Детский велопраздник. Групповая гонка. ХС Триатлон.

  

 

Большинство запланированных мероприятий прошло во второй день фестиваля «Велолето 2017 в Суздале».
Самыми стойкими и выносливыми участниками велопробега Владимир-Суздаль оказались глава администрации города Сергей Сахаров и житель города Владимира Остап Жарков. Они доехали до финиша, несмотря на проливной дождь.
Открывая фестиваль «Велолето 2017 в Суздале», участников и гостей поприветствовал глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров:
«Уважаемые друзья! Несмотря на легкую непогоду наш праздник состоялся. Сегодня пусть капает дождь, но все старты состоятся. Фестивалю «Велолето» в городе Суздале быть в любую погоду. Поздравляю всех велосипедистов и желаю теплой погоды, самое главное в душе. Удачи и здоровья вам»!
«Лично мне доставляет огромную радость смотреть на такие мероприятия. Благодаря, в первую очередь главе администрации, состоялся этот праздник. Надеюсь, что с каждым годом он будет все больше и больше. Со следующего года мы планируем организовать здесь Всероссийские соревнования. Надеюсь, что это привлечет самых элитных спортсменов для участия. Ну а сегодня, спасибо тем, кто стал участвовать, не смотря на непогоду. Удачи!», - сказал в своем приветственном слове Юрий Кучерявый, генеральный директор Федерации велосипедного спорта России.
Удачи участникам пожелали Президент Федерации велосипедного спорта Владимирской области Андрей Цырулев, руководитель проекта GRAN FONDO Ксения Мершина, директор ГБУ Владимирской области «Центр спортивной подготовки. Школа высшего спортивного мастерства» мастер спорта международного класса Александр Логвинов. Помощник депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, председателя ВОО «Милосердие и Порядок» Григория Аникеева зачитала его приветственное слово.
Сергей Владимирович вручил благодарность генеральному директору Федерации велосипедного спорта России Юрию Кучерявому за помощь и поддержку, оказанную при подготовке и проведении фестиваля «Велолето 2017 в Суздале».
На Торговой площади в Суздале малыши, самому маленькому участнику всего 2 года, соревновались в заезде на беговелах. Это велосипед без педалей и трансмиссии. Он совмещает в себе черты велосипеда и самоката: как и на велосипеде, наездник сидит в седле, однако, как и на самокате, он едет, отталкиваясь ногами от земли, а не нажимает на педали.
 
 
 
 
 
 
В различных возрастных категориях юноши и девушки соревновались между собой в заездах на 800 метров, 1,3 км, а взрослые – на 4 км. Также прошли соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья».
 
 
 
 
 
К большому сожалению, участников было не много. Сильно помешал дождь. В течение всего дня то он начинался, то выходило солнышко.
 В 13.00 стартовала групповая шоссейная гонка на 60 км. В ней приняло участие более 30 спортсменов из Владимирской, Ивановской, Московской, Нижегородской областей, а также спортсмены из Волгограда и Мурманска.
 
 
 
Победителями в своих возрастных категориях стали Сибиряков Никита (Нижний Новгород), Бакланова Дарья (Ковров), Кисляков Алексей (Москва), Кочеткова Софья (Ковров), Борисов Андрей (Иваново), Щемелёва Нина (Владимир), Шульченко Никита, Сисемов Виктор.
 
 
 
Вечером, на Ильинском лугу в городе Суздале прошли соревнования по
ХС Триатлону. Этот вид спорта, представляет собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега.
Старт был дан около деревянного моста на пересечении ул. Пушкарская и Толстого.
Спортсменам проплыли 400 метров по реке Каменка. Большинство использовали специальный костюм, так как температура воды была всего 17 градусов Цельсия. Проехали по пересеченной местности (кросс-кантри) 10 км на велосипеде. Половина трассы для бега пролегала по бездорожью, вторая половина по улицам города. Финишировали участники на Торговой площади.
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования