Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

На основании Приказа ОМВД России по Суздальскому району с 15 июля по 30 сентября 2020 года на территории Суздальского района проходит ежегодная комплексная межведомственная профилактическая операция «Подросток», целью которой является повышение эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, устранения причин и условий им способствующих, а также защиты прав и законных интересов детей. В ходе операции особое внимание будет уделено организация занятости подростков, состоящих на учетах отдела министерства внутренних дел и комиссии по делам несовершеннолетни и защите их прав. Ребятам с 16-летнего возраста центром занятости населения будут предоставляться рабочие места на летний период.
Отделом внутренних дел по Суздальскому району будут организованы рейдовые мероприятия в места концентрации и массового отдыха подростков и молодежи.
Особое внимание в период операции уделяется профилактической работе, в том числе в лагерях, которые откроются в августе. Запланировано проведение лекций, бесед по правовой тематике, пропаганде здорового образа жизни, правилам дорожного движения. Кроме этого будет продолжена работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении. Приоритетным направлением является выявление правонарушений и преступлений несовершеннолетних, а также в отношении них.
Все выше перечисленное - это основные направления деятельности подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Суздальскому району. Данное подразделение находится в здании администрации г. Суздаля кабинет №8, тел. 2-09-72.
Также проблемами неблагополучных семей, беспризорности, безнадзорности несовершеннолетних и защитой их прав занимается комиссия по делам несовершеннолетних администрации Суздальского района, расположенная в администрации Суздальского района, кабинет №50, тел. 2-10-32.

ОМВД России по Суздальскому району.
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования