Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги второго зимнего первенства Суздаля по мини-футболу

  

 

С 23 января по 13 апреля в спортзале Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа проходили игры второго зимнего первенства Суздаля по мини-футболу.
Краткие итоги в цифрах. Семь команд провели двухкруговой турнир – 42 иг-ры, дважды встретившись каждый друг с другом. В турнире участвовало 65 человек возрастом от 14 лет до 41 года. Забито 1062 мяча – в среднем 25 мячей за игру. Лучший бомбардир Иван Савельев (Камень) забил 66 голов в 10 играх и у него же лучшая скорострельность – 13 мячей в одной игре.
Первое заняла команда «Олимп», второе – «Камень» – ветераны и призёры всех внутренних суздальских футбольных турниров. Третья команда – ветеран, «Дизель», на этот раз лишь четвёртая, пропустила на третье место новичка, команду «Корнилов и К˚» (компания), созданную лишь минувшей осенью. На пятом месте хозяева зала футболисты СИГК, на шестом месте «Сокол» (сборная школьников города) – самая молодая команда, основу которой составляют восьмиклассники! Седьмое место у команды «Янг-Бойз».

Немного истории. Суздальскому мини-футболу много лет, основатели его команды ГТК, Вольность, Созвездие и Альфа играли на полях и залах Владимира, Ковровского района, ФОКе с. Павловское без поддержки своих зрителей и болельщиков.
Новый этап развития – массовый, для игроков и болельщиков, начался с создания приспособленного под мини-футбол спортзала в колледже в 2015 году и открытого в 2017 году корта стандартных размеров с искусственным покрытием в парке 950-летия.
Понемногу растёт число игроков и команд:
- 2017 год – летнее первенство и Кубок города – 5 команд,
- 2018 год – зимнее первенство и Кубок города – 3 и 4 команды, летнее первенство и Кубок – 6 и 4 команды,
- 2019 год – зимнее первенство 7 команд, зимний Кубок не разыгрывался, т.к. первенство затянулось из-за рекордного числа команд.

Регулярно проводятся в выходные дни и праздники однодневные турниры-пульки, посвящённые открытию и закрытию Летнего спортивного сезона, Дню По-беды, Дню Молодёжи, Дню России, Дню физкультурника, Дню города и др., на которые приезжают сильные команды гостей из района и области.
Массовость и популярность мини-футбола в городе растут. Есть и мечты о материальной базе - нормальный зал для зимних соревнований (в колледже играют 4 на 4), раздевалки-вагончики для игроков и судей в Парке.

Главный судья соревнований: Куликов А.М.
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования