Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Завершен зимний спортивный сезон

Нынешнее поколение городской команды по хоккею с шайбой «Сокол» успешно продолжает славные традиции суздальского хоккея.

Подошел к концу хоккейный сезон 2017-2018 гг.

Команда города Суздаля «Сокол» приняла участие в отборочном этапе чемпионата России под девизом «40+» по Владимирской области. Главным призом турнира была путевка в Сочи. Наш команда «Сокол» выступила удачно и вошла в тройку лидеров, заняв третье место. Из 16 проведенных игр в 10 одержали победу, 4 встречи проиграли и 2 матча закончились вничью. В этом турнире принимали участие команды Владимирской области, г. Владимира, Мурома, Корова, Ковровского района и г. Лакинска.

Команда «Сокол» также приняла участие в розыгрыше «Золотого Кубка» г. Владимира. В этом турнире команда «Сокол» одержала победу, став обладателем главного приза - «Золотой Кубок».

Одним из завершающих сезон турниров, стали соревнования, посвященные памяти трагически погибшего Николая Малахова из п. Садовый. В 2017 году он выступал за команду «Сокол» в турнире под девизом «40+», но успел сыграть всего три игры. В этих играх он успел стать лидером команды.

В этом турнире приняло участие 4 команды: «Полярис» г. Владимир, «Харламовец» г. Владимир, команда МЮД п. Садовый и суздальский «Сокол». Наши хоккеисты стали победителями.

Игорь Ананьин, капитан суздальского «Сокола»: «Считаю, что Суздальская команда в сезоне 2017-2018 выступила удачно. Основная наша задача на следующий хоккейный сезон - улучшить свой результат».

Всем известно, что футбол – это, все-таки больше летний вид спорта. Но в Суздале он настолько популярен, что в футбол играют круглый год.

С 19 января по 13 февраля в спортивном зале индустриально-гуманитарного колледжа прошло первенство города Суздаля по футзалу.

В нём приняли участие три команды. К сожалению, после первой игры отказалась от участия команда СИГК, но зато впервые заявила о себе новая команда – «Хмель и солод».

Первое место, уверенно выиграв все встречи, как и ожидалось, заняла команда «Камень» в составе: Ильина А.(кап.), Прохорова Г., Савельева И., Павлова Р.(вр), Назарова Э., Суханова А., Протурнова Р.(вр.), Якимова П., Табакова А.

Второе место в упорной борьбе по лучшей разнице забитых – пропущенных мячей в личных встречах завоевал новичок – команда «Хмель и солод», в составе: Данилова С. (кап), Калинина Д., Белова Н., Назарова Д., Дорожкина Д.

Третье место досталось команде «Дизель», в составе: Шувалова А., Худичева Э., Белова А., Жуков И., Фёдоров В., Архангельский А., Викулин А., Хрустов С.

Всего в соревнованиях приняло участие 22 спортсмена и все они награждены памятными медалями.

С 29 марта по 12 апреля в спортзале СИГК прошли игры Зимнего Кубка города по мини - футболу, в которых участвовало четыре команды.

Результаты полуфиналов: Камень – Колледж -  18:8, Хмель и солод – Дизель – 14:5, были предсказуемы. Победили те, кто по результатам зимнего первенства занял более высокое место. А за призовые места развернулась более упорная борьба.

Матч за 3-е место: Колледж – Дизель – 12:12 (0:1 в доп. вр.)

Финал: Камень – Хмель и солод – 12: 13.

Состав команды-победительницы: Данилов Сергей (кап.), Калинин Денис, Белов Никита, Дорожкин Дмитрий, Кононенко Александр.

Победители и призеры всех соревнований по мини - футболу были награждены кубками и дипломами, учрежденными администрацией города Суздаля. Отдельные слова благодарности - главному судье соревнований Куликову Александру Михайловичу.

Ольга Шувалова, консультант по физической культуре и спорту:«Не успел растаять снег, а на спортивных площадках в Парке 950-летия города Суздаля уже начались работы по их благоустройству. Убирается мусор, ремонтируются трибуны, меняются сетки, производятся покрасочные работы.

1 мая планируется провести турнир по мини-футболу, который и откроет летний спортивный сезон. И следом за ним, пройдет еще один мини-футбольный турнир, посвященный Дню Победы. Приглашаем болельщиков поддержать свою команду и стать частью спортивного праздника!