Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Масленица 2020 в Суздале

  

 

В субботу, 29 февраля 2020 года, в канун Прощёного воскресенья, Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает всех в Суздаль в Музей деревянного зодчества на 15-й традиционный праздник «Масленичные потехи».
Старинные избы, мельницы, колодцы и амбары станут живописным фоном народного действа, насыщенного красками уходящей зимы.
Вновь пожалуют в гости знаменитые нижегородские гусеводы, страстно увлеченные старинной русской забавой – гусиной потехой за любовь. По весне, гуси, как и люди, влюбляются. За свою гусыню-любушку вступают они в захватывающее состязание друг с другом. Увидеть гусиные потехи можно будет в 11.30, 12.00, 13.00, 14.00 и 14.30.
Масленичные игры и обряды ждут гостей праздника на площадке ансамбля «Надея» у ступального колодца. На главной сцене музея слушателей порадует выступление ансамбля «Мужики». Для ловких и умелых подготовлен традиционный конкурс «Одолей масленичный столб!». А богатыри белгородского клуба «Эра» покажут уникальное силовое шоу.
Открытие праздника в 11.00.
Подробности на официальной странице ВСМЗ: vladmuseum.ru

1 марта с 12.00 до 16.00 на Торговой площади суздальцы и гости города весело, с задором проводят зиму с играми, хороводами, песнями, плясками, и конечно же, с блинами. Какая же Масленица без блинов! Горячие, ароматные, золотистые, с разнообразными начинками, с чаем из самовара на травах, сбитнем и медовухой!
В программе праздника «Широкая Масленица»:
- театрализованное представление;
- игровая программа;
- работа анимационных точек и многое другое.

15.35 – Сожжение чучела Масленицы

В программах возможны изменения.

С 25 февраля 2020 года на улице Кремлевская города Суздаля разместятся 26 задорных самобытных фигур Маслениц, которые изготовят предприятия и организации Суздаля.
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования