Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Футбольное поле ни дня не пустует

  

 

В 2016 году в Парке 950-летия города Суздаля, в День молодежи, была торжественно открыта площадка для мини-футбола с искусственным полем и трибунами для зрителей. С того момента она является самым популярным у суздальских футболистов местом тренировок и, конечно, соревнований.
Футбольный сезон в 2017 году был открыт 1 мая.
В течении сезона на площадке прошло несколько крупных футбольных турниров городского и районного уровней.
Первенство города Суздаля по мини-футболу проходило с июня по август. По круговой системе играли 6 команд суздальских ребят. Наряду с опытными футболистами в первенстве участвовала команда «Сокол-2» Это самые юные футболисты. Ребята достойно выступили и приобрели бесценный опыт. Победителем же первенства города стала команда «Созвездие» под руководством капитана команды Влада Логинова.
Не успели закончится эти соревнования, а уже начался турнир на Кубок города Суздаля. В нем участвовали 5 суздальских команд. Обладателем Кубка стала команда «Камень» под руководством Александра Ильина.
Одновременно с городскими турнирами на этой площадке проходили игры первенства Суздальского района по мини-футболу.
 
 
 
Это футбольное поле в качестве тренировочной площадки использует команда «Сокол» под руководством Павла Храмова, Чемпион Владимирской области 2016 года среди мальчиков 2006 года рождения.
Ольга Шувалова, консультант отдела по туризму, культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике:
«Организация досуга молодежи и привлечение молодого поколения к занятиям спортом – эти две основные задачи и выполняет футбольная площадка.
Поле ни дня не пустует, разве, что в проливной дождь. Суздальские футболисты тренируются на ней каждый день. К ним приезжают играть в футбол и ребята с близлежащих сел. 
Суздальские спортсмены – юноши, своим интересом к спорту подают пример и совсем ещё юным горожанам. Все чаще и чаще на футбольной площадке можно видеть мальчиков, да и девочек дошкольного возраста, которые приходят вместе с родителями не только как зрители, но и с большим интересом сами начинают играют в футбол.
Одно пожелание к нашей молодежи – относитесь к тому что имеете, все-таки более бережно и аккуратно. 
И еще, хочется выразить большую благодарность главному судье всех соревнований по футболу города Суздаля Куликову Александру Михайловичу».
Последним в этом году станет турнир, посвященный закрытию футбольного сезона, который пройдет в начале октября.
В настоящий момент, в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории муниципального образования города Суздаля в 2017 году" около футбольного поля и теннисного корта идут работы по благоустройству прилегающей территории – укладывают тротуарную плитку.

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования