Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЭСТАФЕТА МИРА, ДРУЖБЫ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ В СУЗДАЛЕ

  

  ЭСТАФЕТА МИРА, ДРУЖБЫ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ В СУЗДАЛЕ

13 июля древний Суздаль встречал факельную эстафету «Бег мира», стартовавшую утром из Владимира. В столицу 33-го региона участники всемирной эстафеты двигались по двум направлениям. «Московская» ветвь эстафеты прошла по городам Киржач и Кольчугино. «Западная» ветвь – по городам Муром и Судогда. Общая протяженность маршрутов по нашей области составит несколько сотен километров.

 

«Бег Мира» — это международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания, которая вдохновляет людей объединиться в своем стремлении к гармонии и единству. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел, как символ доброй воли. Каждый человек независимо от уровня подготовки и возраста может принять участие в эстафете, для этого достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в руках, выразив таким образом свою добрую волю.

 

Факел побывал уже в 150 странах. Люди разных рас, видов деятельности и вероисповедания с радостью участвуют в единой глобальной программе. «Волна мира» идёт по планете. Факельная эстафета «Бег Мира» проводится в России в 25-й раз.

 

 У границы Суздаля бегунов ждали. На Владимирской заставе собрались взрослые и дети, спортсмены и просто желающие присоединиться к факельной эстафете.

В забеге изъявили желание принять участие более 50 суздальцев. Это прославленные спортсмены города – чемпионы Мира и Европы в разных видах спорта – Ольга Шувалова (Назарова), Ксения Жалонкина, Виктор Якубов. Тренер по самбо Андрей Рунов пришел со своими подопечными. Приехали из пос. Сокол младшие школьники, ставшие самыми юными участниками эстафеты – восьмилетний Никита Решетняк, девятилетние Дима Решетняк и Андрей Павлов.

Факел Мира в Суздаль принесли трехкратный чемпион олимпийских игр по лыжным гонкам Виктор Бубнов и региональный представитель факельной эстафеты Константин Рыбин. Принял горящий символ Мира глава городской администрации Сергей Сахаров, и эстафета по главной улице города двинулась к центру Суздаля. Возле Центра культуры и досуга участников эстафеты ждали жители Суздаля. Бегунов встречали хлебом – солью и русской величальной. Встреча участников эстафеты и суздальцев была очень тёплой. Каждый желающий мог подержать в руках факел Мира и загадать желание, говорят, что оно непременно сбывается. Факелоносцы рассказывали об идее пробега, истории движения «Факел мира», о себе. Пришедшие на встречу суздальцы поддержали девиз эстафеты «Мир начинается с меня» и проводили бегунов дальше. Путь их лежит в Ивановскую область, а затем в Череповец и Санкт-Петербург. Российская команда «Западной ветки» встретится с международной европейской командой на границе России с Финляндией, чтобы вместе пронести факел по Ленинградской и Калининградской областям, а также по Беларуси. Церемония закрытия эстафеты «Бег Мира» в РФ пройдет 21 сентября в г. Уфе.

 

В 2016 г. бегуны из разных стран пронесут факел Мира по территории США, Европы, Канады, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Бразилии, Аргентины, стран Африки и Юго-Восточной Азии. Участники эстафеты надеются, что пожелания доброй воли окажут содействие поддержанию мира на планете.

Елена Фокина.

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования