Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Утверждение отчетов и отчеты за 2010 год

Пусть ваш миниатюрный сад будет самым красивым и уникальным, на радость людям

  

 

Возле каждого многоквартирного дома имеется небольшой участок земли. Качество грунта там, конечно, оставляет желать лучшего. Но это пространство можно превратить в настоящий цветник. Цветущие растения создают особую атмосферу уюта. Без сомнения, красивый палисадник способен преобразить внешний вид дома.

Инга, жительница города Суздаля:
«Я - поклонница красоты. И мне очень важен вид из окна, ухоженный двор. Когда мы переехали в эту квартиру, сразу решила разбить цветник под балконом. Соседи не возражали. Цветы специально не подбирала. Просто покупала, те, которые нравятся. В 2017 году наш двор из 4-х домов стал победителем городского конкурса по благоустройству в номинации «Лучший двор».
Как только во дворе появляется цветник, он становится объектом внимания соседей. Обязательно найдутся желающие помочь, если не делом, то полезным советом. Нередко жильцы, у которых есть дачные участки, делятся посадочным материалом и с удовольствием ухаживают за зелёными насаждениями.
Марина, соседка:
«Ходим и любуемся. Привозила с дачи на клумбу Инги мох и бадан. Помогала сажать».

Ольга, жительница города Суздаля, рассаду для своей клумбы выращивает сама:
«Рассада дома на окошке с февраля у меня растет. Цветы разные на клумбе посажены. Однолетние - петунья, сальвия, лобелия, статица, астры, и многолетние - примула, гортензия, бадан. Каждый год обновляю свою клубу. Высаживаю новые сорта».

В августе в Суздале ежегодно проходит городской конкурс по благоустройству «Лучший дом, подъезд, клумба». Основной целью конкурса является создание благоприятных условий для проживания граждан, благоустройство и озеленение территорий города Суздаля. Принять участие в нем могу все желающие.
Сергей Сахаров, глава администрации города Суздаля:
«Подведение итогов конкурса и награждение победителей проходит во время празднования Дня города на главной сцене праздника. Победители получают Диплом и ценный подарок».

Создать своими руками цветник совсем несложно, это очень увлекательное занятие. Для создания придомового цветника у вас есть огромный простор для творчества. Пусть ваш миниатюрный сад будет самым красивым и уникальным, на радость людям!
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования