Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги очередного заседания Совета народных депутатов

  

 

19 мая 2020 года, прошло очередное, шестое в этом году, заседание Совета народных депутатов.

В начале заседания депутаты заслушали и приняли к сведению отчет и.о. председателя Контрольной-счетной комиссии Андрея Бурцева о работе за 2019 год.

Далее депутаты удовлетворили протест Суздальской межрайонной прокуратуры отменив решение Совета от 23.12.2005 года № 41 «Об утверждении Положения «О проведении аттестации руководителей муниципальных (унитарных) предприятий г. Суздаля».
Затем внесли изменения в ряд нормативных документов города Суздаля, приведя их в соответствие с последними изменениями в действующее законодательство и назначили публичные слушания по проекту отчета об исполнении бюджета города за 2019 год на 04 июня 2020 года на 16.00.

Заслушав доклад начальника финансового отдела Татьяна Майорова утвердили изменения в бюджет города Суздаля.
«В бюджет города включена субсидия, выделенная из областного бюджета на строительство 2-ой очереди стадиона «Спартак» в сумме 14,4 млн. рублей;
- увеличена субсидия на реконструкцию и благоустройство Городского парка им. 950-летия города Суздаля и Городского сада в сумме 188,9 тыс. рублей (приобретение детского игрового оборудования);
- увеличены расходы на содержание и ремонт автомобильных дорог в сумме 221,1 тыс. рублей;
- в связи с убытками, которые несет автотранспортное предприятие по городским перевозкам общественного транспорта в период пандемии, в бюджет города включена субсидия перевозчикам на возмещение части затрат на выполнение работ по осуществлению регулярных перевозок общественным транспортом по городу в сумме 90,9 тыс. рублей;
- увеличены расходы на мероприятия по благоустройству дворовых территорий в сумме 80,4 тыс. рублей.
Основные характеристики бюджета города на 2020 год:
- доходы бюджета города планируются в сумме 184790,2 тыс. рублей;
- расходы бюджета города планируются в сумме 244350,3 тыс. рублей;
- дефицит бюджета города планируется в сумме 59560,1 тыс. рублей», - сказала Татьяна Николаевна.

Депутат Александр Белов спросил о сроках строительства 2-ой очереди стадиона «Спартак», на которую выделена субсидия из областного бюджета в сумме 14,4 млн. руб.
«Сметная стоимость работ 2-ой очереди скорректирована. В настоящий момент она проходит государственную экспертизу, завершить которую планируется к 22 мая 2020 года. До 01 июня 2020 года документацию планируется передать в ДИЗО для организации торгов по выбору подрядной организации. Начало строительно-монтажных работ запланировано на июль 2020 года. Завершить работы планируется не ранее 15 сентября 2020 года», - сказал Сергей Сахаров.

Начальник отдела экономики, развития предпринимательства, потребительского рынка и сферы услуг Татьяна Парамонова доложила о работе администрации города Суздаля по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства в городе Суздале в 2019 году. По окончании доклада ответила на вопросы.

Максима Большакова и Александра Белова интересовали вопросы о предпринимаемых мерах поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в рамках, действующего в регионе режима повышенной готовности и путях выхода из сложившейся ситуации.
«На данный момент принято решение об освобождении субъектов малого и среднего бизнеса от арендной платы по договорам на размещение нестационарных торговых объектов и на предоставление торговых мест на универсальной и специализированной ярмарках с 28 марта по 31 мая 2020 года. Эту поддержку получат 83 предпринимателя.
Также принято решение о предоставлении субсидии в сумме 99,9 тыс. руб. перевозчику - ДАО «Суздальское ГАТП» на компенсацию выпадающих доходов в связи с резким сокращением пассажиропотока», - сказала Татьяна Александровна.
Её дополнил глава администрации Сергей Сахаров.
«Будет предоставлена отсрочка по уплате налога на доходы физических лиц, налога на имущество и налога на землю. Все мероприятия, запланированные на 2020 год в городе мы стараемся сохранить. С организаторами и спонсорами поддерживаем тесный контакт. Ждем только отмены ограничительных мероприятий», - сказал Сергей Владимирович

После перерыва депутаты заслушали и приняли к сведению информацию о работе МБУ «Центр развития физической культуры, спорта и туризма», которую доложила директор учреждения Татьяна Сердцева и информацию директора ООО «Водозаборные сооружения» о качестве питьевой воды в городе.
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования