Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Нормативно-правовые акты по организации бюд-жетного процесса за 2016 год

Проект "Русская Атлантида 2019"

  

 

9 сентября 2019 года в администрации города Суздаля художники – участники проекта «Русская Атлантида 2019» передали в дар Суздалю свои работы, которые они выполнили в рамках пленэр-тура, проходящего в городе с 1 сентября. Художественную коллекцию Суздаля пополнили 26 работ.

Отбор работ был проведен накануне группой специалистов в состав которой входил глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров.
Всего, на итоговый показ, участники пленэра представили более 140 художественных и графических работ.

«Русская Атлантида» - это пленэрно-выставочный проект для живописцев, работающих в жанре пейзажной реалистической живописи. Организатором проекта, при поддержке администрации города Суздаля, является Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ. Его руководитель - Виталий Васильевич Васильев, директор Санкт-Петербургского центра гуманитарных программ, заслуженный работник культуры. Проект имеет широкую географию и воплощается в течение всего года, вовлекая в творческое сотрудничество членов Союза художников РФ, работающих в жанре пейзажной реалистической живописи.

Виталий Васильев, руководитель проекта «Русская Атлантида»:
«Проект «Русская Атлантида» существует уже 5 лет. За это время мы охватили более 20 городов.
Ежегодно с 1 июля по 30 сентября более 150 художников ездят по Золотому кольцу и свои впечатления «выкладывают на холсты». А всего в проекте занято более 500 художников из России и 14 зарубежных стран. Выставки работ участников проекта проходят в нашей стране, а также в Индии, Германии, Франции, Италии.
В Суздаль мы приехали четвертый раз. Количество участников ежегодно растет. По сравнению с 2018 годов количество участников выросло на 5 человек.
Суздаль – сказочный город. Он уникален и очень удобен для работы художников.
Хотелось бы, чтоб в Суздале появилась достойная выставочная площадка, в которой мы могли бы представлять свои события и показывать работы людям».

Всего на пленэре в Суздале в этом году работали 20 художников из России, Индии, Бангладеш и Польши, а именно Батаев Владимир Алексеевич, Белых Вера Алексеевна, Гош Бабун (Babun Ghosh), Дас Маниша (Manisha Das), Зеленецкий Павел Васильевич, Коваленко Лина Михайловна, Копейкина Ирина Анатольевна, Коршунова Татьяна Владимировна, Парвин Джауфер Наргиш (Nargish Parvin Jaufer), Манкар Махеш (Mankar Mahesh M.), Новикова (Пучнина) Елена Константиновна, Новикова Светлана Юрьевна, Парканд Акаш (Akash Parkande), Петрова Ольга Анатольевна, Подлодовский Якуб (Jakub Podlodowsky), Подлодовская Ева (Ewa Podlodowska), Саджал Кумар Митра (Sajal Kumar Mitra), Скачков Валентин Николаевич, Шалаев Николай Александрович, Шарма Анкур (Ankur Sharma).

Глава администрации Сергей Сахаров поблагодарил участников пленэр-тура:
«Благодарим Вас за ваше творчество, за ваше чутье города Суздаля. В этом году мы долго выбирали работы. Сделать это было не легко. Мы рады, что наша городская коллекция пополнилась вашими замечательными работами».

Участникам и организаторам Сергей Владимирович вручил дипломы за участие в пленэрно-выставочном проекте "Русская Атлантида 2019", выполненные в стилистике города Суздаля.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования