Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Молодёжь Суздаля знакомилась с деятельностью местной полиции

  

 

22 апреля 2019 года ОМВД России по Суздальскому району вначале посетили студенты Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа, а позже учащиеся средней школы №1 города (всего около 50 человек). Нынешняя встреча стражей порядка с молодёжью носила несколько целей. Во-первых, конечно же, в преддверии летних каникул взрослые провели беседы по профилактике правонарушений. Во-вторых, познакомили с особенностями службы в ОМВД, рассказали о деятельности различных подразделений отдела МВД. А в-третьих, предложили ребятам подумать о том, чтобы в будущем связать свою трудовую деятельность с работой в силовом ведомстве.
В актовом зале ОМВД общения с гостями ждали специалист по воспитательной работе отделения по работе с личным составом (ОРЛС) майор внутренней службы А.В. Голева, начальник отделения по работе с несовершеннолетними (ОПДН) майор полиции С.С. Кудряшова и молодой инспектор отделения старший лейтенант полиции К.Д. Баранова , начальник ОГИБДД майор полиции И.Т. Анисин, специалист направления по вооружению группы тылового обеспечения младший лейтенант внутренней службы А.В. Рыбенков, эксперт ЭКГ ОМВД капитан полиции М.В. Вараксин, возглавляющий ветеранскую организацию ОМВД А.Ю. Кузин.
Взрослые напомнили молодёжи, сколько неприятных последствий может возникнуть у человека нарушившего закон (в том числе и у того, кто не соблюдает безопасное поведение в сети Интернет), как пагубно может повлиять на здоровье, а то и жизнь, управление транспортным средством без соответственных разрешительных документов и нетрезвом состоянии, и о многом другом. Рассказали о немалых льготах сотрудников МВД, о преимуществах учёбы в ведомственных вузах министерства, раздали ребятам памятки с характеристиками и адресами подобных учебных заведений.
Полицейские продемонстрировали молодёжи образцы табельного оружия, экипировки и спецсредств, показали, как снимаются отпечатки пальцев. Конечно же, разрешили поближе познакомиться со столь необычным для гражданского человека снаряжением. Гостям показали (располагающуюся в этом же зале) музейную экспозицию. Ведомственный музей повествует об этапах становления милиции на Суздальской земле, о людях, работавших в местном подразделении МВД, о том, в каких зданиях располагались стражи порядка в разные годы, чем они были экипированы, какие приборы в разное время ими использовались в работе. На стендах представлены фотографии многих сотрудников, их служебные удостоверения и знаки отличия, награды… Приглашённые проявили к импровизированной экскурсии нескрываемый интерес.
По общему мнению, посещение суздальских полицейских местной молодёжью было полезным, интересным и поучительным. Ребята остались очень довольны тем, что побывали в ОМВД.

ОМВД России по Суздальскому району.
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования