Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Учащимся показали, как служат в полиции

  

 

   Не так давно для учащихся 9-10 классов Суздальской  средней общеобразовательной школы №1 была организована экскурсия в ОМВД России по Суздальскому району. Ребята посетили местных стражей порядка под руководством заместителя директора по воспитательной работе.  Группа учащихся состояла не из случайных ребят, а тех, кто в будущем намерен служить в подразделениях МВД. Хозяева принимали гостей в рамках мероприятий по снижению некомплекта в строевых подразделениях патрульно-постовой службы полиции территориальных органов МВД и отнеслись к общению весьма серьёзно.

   Инспектор ОПДН капитан полиции И.Ю. Ударцева доходчиво и в тоже время чётко рассказала о задачах, стоящих перед правоохранителями. Чему в немалой степени способствовало знакомство с музеем ОМВД. В ходе экскурсии школьники ознакомились с деятельностью экспертно–криминалистической группы. Её эксперт старший лейтенант полиции М.В. Вараксин провел показательное дактилоскопирование, предоставил ребятам возможность  по практиковаться в этом деле.  Специалист по вооружению капитан полиции Е.В. Воложин  рассказал о средствах защиты и вооружения сотрудников ОМВД, показал образцы оружия.  А специалист направления профессиональной подготовки младший лейтенант внутренней службы К.С.  Павлов продемонстрировал учащимся приемы защиты от нападения преступников и силовые приемы их задержания.

   Кроме того, полицейские рассказали гостям о качествах, которыми должен обладать сотрудник силового вндомства, о требованиях к образованию и физической подготовке будущих кандидатов для службы в МВД. А после экскурсии ребята даже сыграли в волейбол с помощником начальника- начальником отделения по работе с личным составом подполковником полиции П.Г. Королевым.

   Как руководитель группы выражаю благодарность  всем сотрудникам ОМВД за интереснейшее мероприятие. Ребятам посещение стражей порядка очень понравилось, многие укрепились в мысли о том, что желание связать своё будущее со службой в подразделениях МВД – правильный выбор.

 

И.Н. Бакрина, член Общественного совета
 при ОМВД России по Суздальскому району.
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования