Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Комплексная схема организации дорожного движения в городе Суздале

  

 

   В понедельник, 20 февраля компания «Квантекс» представила окончательный вариант «Комплексной схемы организации дорожного движения в городе Суздале» (КСОДД) – документ комплексного планирования дорожного движения.
   Цель проекта – выявление транспортных проблем и разработка программы мероприятий по их устранению.
   Заместитель директора ООО ПФК «Квантекс» Александр Николаевич Зацепин в своем докладе подчеркнул, что ряд проблем, характерных для городов в Суздале отсутствуют:
   «Движение общественного транспорта осуществляется согласно графику, остановочные пункты имеют существенный запас пропускной способности, отсутствуют места концентрации ДТП. И ещё, анализ данных показал, что пропускная способность улиц и дорог города далека от исчерпания, а планируемые в расчетные сроки мероприятия по строительству и реконструкции дорожных объектов позволят избежать проблем с перегрузкой улично-дорожной сети в будущем».
   Основными проблемами разработчик считает дефицит парковочного пространства для постоянного и временного хранения транспортных средств, отсутствие тротуаров на некоторых участках улично-дорожной сети и велосипедной инфраструктуры.
   Разработка транспортной модели выполнялась с помощью программного обеспечения PTV Vision Vissim / Visum (Германия).
   За основу взят инерционный вариант проектирования. Он сохраняет функционал действующей улично-дорожной сети. Объекты транспортной инфраструктуры поддерживаются в нормативном состоянии, создаются платные парковочные пространства и развиваются альтернативные виды транспорта за счет создания велотранспортной инфраструктуры.
 
 
   - По регламенту схема подлежит корректировке по мере необходимости, но не реже, чем один раз в пять лет. Поскольку это новые методы, новый подход думаю, что актуализация потребуется. В первый пятилетний период работы надо понять, что реально требуется. Собрать за это время необходимый объем данных и через 5 лет сделать серьезный пересмотр схемы, - сказал, в завершении своего доклада, Александр Николаевич.
 
 Сергей Макаров, заместитель главы администрации города Суздаля:
   «Реализация данного документа будет осуществляться в течение 15 лет. Спроектированные изменения в транспортной инфраструктуре соответствуют Генеральному плану города. Реализация мероприятий, предусмотренных в этой схеме, позволит правильно перераспределить потоки транспортных средств в городе с увеличением интенсивности движения путем установки дорожных знаков и светофорных объектов. Улучшит ситуацию с парковками, позволит организовать велотранспортную инфраструктуру. Более детально спроектированные мероприятия будут рассмотрены в Проекте организации дорожного движения (ПОДД). Это следующий документ после КСОДД, который необходимо сделать».
 
 Алексей Кузин, депутат городского Совета:
   «Надо идти в ногу со временем. Нужный и полезный документ. Реализация его мероприятий позволит избежать в будущем транспортных проблем в городе и создаст комфортную среду для всех участников движения – автомобилистов, велосипедистов и пешеходов».

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования