Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Акция "Свеча Памяти"

Теплым весенним вечером 8 мая около здания ЦКД собралась толпа людей. И стар и млад стояли около стола на котором были расставлены свечи. Они брали их, поджигали и так стояли, держа зажженные свечи в руках. Это собрались участники акции "Свеча памяти", посвященная празднованию 68 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, организованная Центром Культуры и досуга города Суздаля при поддержке администрации города.

Возраст участников колебался от 5 до 85 лет. Всего около 200 человек. Одним из участников был ветеран Великой Отечественной войны, которых осталось в городе всего 37 человек, М.М. Юрин.
В 21.00 собравшиеся двинулись к памятнику погибшим. Колонну возглавляли курсанты ВПО "Овод", которые несли флаг Российской Федерации и Знамя Победы.
На митинге говорили о подвиге русского народа во время войны, минутой молчания вспомнили погибших. Одной из выступающих, которая принимала участие в такой акции не первый раз, было отмечено, что количество участников растет с каждым годом, а их возраст становится более разнообразным.
Выступил и Михаил Михайлович Юрин. Не скрывая своей радости от присутствия, он выразил огромную благодарность организаторам за приглашение за акцию, поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Днем Великой Победы.
По окончании митинга участники пошли на Торговую площадь, где уже был оборудован летний кинотеатр. В ночном репертуаре были фильмы о войне "В бой идут одни старики", "Офицеры".
А. Алёкин
Фото  автора
 
 
 
 
 
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования