Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Программа празднования 993-летия города Суздаля

  

 

В субботу, 12 августа 2017 года, город Суздаль отметит свой 993-й день рождения по традиции с размахом и весельем!
«Гвоздем программы» станет «Суздальский карнавал» - костюмированное театрализованное шествие по центральной улице города. Сбор и построение в колонны у Центра культуры и досуга с 13.00. Нарядная процессия начнет движение в 13.40 и проследует до Торговой площади, где в 14.00 состоится официальное открытие праздника, с вручением премии им. А.Д. Варганова в области культуры, искусства и литературы, знака отличия «За заслуги перед городом Суздалем», а также торжественная церемония поздравления Якубова В.В. с присвоением звания «Почетный гражданин города Суздаля».
В праздничной программе:
С 8.00 до 14.00 приглашаем всех желающих на Блошиный рынок, который расположиться в Зарядье (Торговые ряды со стороны реки Каменки).
Ярмарку рукоделия в рамках Международного фестиваля лоскутного шитья «Душа России» можно посетить с 10.00 до 19.00 на Торговой площади и в ГТК «Суздаль» (ул. Коровники, 45). 
Выступления Детских театров моды в рамках Международного фестиваля лоскутного шитья «Душа России» пройдут на Торговой площади с 10.30 до 13.00.
У памятника Алексею Лебедеву на ул. Кремлёвская, с 11.00 до 14.00 пройдет литературный праздник поэзии и песни «России вечная любовь».                                                             
Юные артисты подарят родному городу концертную программу «Музыкальная акварель». Начало в 13.30 на Торговой площади.
В 15.00 на Торговой площади вниманию зрителей предстанет концертная программа фестиваля «СУЗДАЛЬСКИЙ ХОРОВОД». Город Суздаль с Днем рождения поздравят творческие коллективы из Суздаля и Суздальского района, а также из Владимира, Коврова, Радужного, Судогды и других городов Владимирской области.
Любителей веселых игр приглашаем на детскую анимационную развлекательную программу «Веселый клоун» с 15.30 до 17.00 на детской площадке напротив Торговой площади.
Показательные выступления парашютистов регионального отделения ДОСААФ по Владимирской области. Приземление на Ильинском лугу в районе мастерских колледжа в 15.00. Смотреть со стороны Зарядья (западная сторона Торговых рядов).
Для молодых и энергичных в Городском саду на ул. Кремлёвская с 17.30 до 21.00 работает эстрадная площадка «Даешь молодёжь!».
С 19.00 до 22.00 на Торговой площади праздничная концертная программа «Звездный дождь». 
Выступление ансамбля «ПАРНАС», наших гостей из Рязани, подарит зрителям огромный заряд позитива. Начало в 22.00 на Торговой площади. 
Завершится праздник красочным фейерверком в 23.00. Смотреть с Торговой площади.
 
В течение всего дня – аттракционы и развлечения для детей: батуты, горки, аквагрим, плетение косичек, художник-карикатурист, настольные игры.  Художественный салон в сквере у Казанской церкви, ярмарка ремесел, а также торговые и сытные ряды.
 
12 августа 2017 года, впервые в Суздале, летний праздник на «Дымов Керамике». Бесплатный трансфер с улицы Кремлевская каждые 30 минут.
Организаторы предлагают анимационную программу для детей с ростовыми куклами, аквагрим, мастер-классы, угощение. 
 
10 августа 2017 года, в 14.00, в рамках празднования Дня города Суздаля состоится открытие мемориальной доски художнику, уроженцу города Суздаля Юрию Петровичу Кугачу на доме 15 по ул. Кремлёвская. 
 
12 августа 2017 года в рамках Международного фестиваля лоскутного шитья «Душа России»:
- выставка проекта «Текстильные куклы» в библиотеке, ул. Ленина, 78;
- выставки Г. Красниковой «Страницы лоскутного альбома», Н. Дьяконовой «Вдохновение» и А. Сидориной «Почти забытое – незабываемое» в Торговых рядах со стороны реки Каменки;
- выставка Н. Косьянковской «Люблю Россию» в Пятницкой церкви;
- конкурсные программы Фестиваля, выставки мастеров Японии, Башкортостана и Якутии в ГТК «Суздаль», ул. Коровники, 45;
- выставка «Авторские костюмы и тряпичные куклы» К. Дмитриевой и Е. Вернидубовой в Институте культуры, ул. Ленина, 106; 
- выставки О. Берниковой «Берёзовый рассвет. Лоскутная живопись» и В. Тучинской «Шатлены и напёрстки» в галерее Спасо-Преображенского собора Спас-Евфимиева монастыря, ул. Ленина, 135.
 
13 августа с 10.00 в Музее деревянного зодчества в рамках Международного фестиваля лоскутного шитья «Душа России» состоится большой арт-проект «Лоскутное поле».

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования