Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Суздале прошел третий Golden Ring Ultra-Trail

В прошедшие выходные в нашем древнем Суздале, прошел третий старт Golden Ring Ultra-Trail® - самого массового ультра-трейла страны. Четыре дистанции соревнования собрали под свои знамена более 3000 бегунов из России, Республики Беларусь, Эстонии, Латвии, Литвы, Израиля, Шотландии, Испании, Нидерландов, Великобритании, Ирландии, Марокко, США, Германии, Швеции, Казахстана и Украины.
Trail Running или бег по природному рельефу в свободном темпе включает в себя элементы кросса и горного бега.
Трейл-забег в Суздале проходил по основным достопримечательностям и окрестностям радиусом до 100 км с возможностью осмотра древнейших памятников Руси, а также памятников природы.
Дистанция Т100 (107 км) отличалась от стартов прошлых двух лет, чем, что вместо двух кругов по 50 км участники пробежали один круг длиною 107 км. На старт ультра-дистанции вышло 390 человек, половина из них бежала первый в своей жизни стокилометровый трейл. Такое количество участников стало рекордным. Представитель Книги рекордов России его официально зафиксировал. Победителем, как и в предыдущие два года, стал Антон Головин. Вторым, с пятиминутным отставанием, финишировал Максим Анфимов и третьим Шамиль Нурыев. Среди женщин, второй год подряд победу одерживает Екатерина Андрейцева. Второй к финишу пришла Ольга Уколова и ей совсем чуть-чуть проиграла Диана Бугрова, занявшая третье место.
На дистанцию T50 (51,4 км) зарегистрировалось почти 700 человек. Победу у мужчин одержал Александр Чебуркин, а у женщин Марина Жалыбина.
Дистанция T30 (33,8 км) - самая массовая дистанция Golden Ring Ultra-Trail®. Почти 1000 участников. У мужчин золото завоевал Артем Куфтырев, а у женщин - Юлия Конякина.
На дистанции T10 (10 км) на старт вышло почти 550 человек. У мужчин победил Сергей Зырянов, один из лучших бегунов-любителей России. У женщин победу одержала москвичка Нина Зарина.
В этой дисциплине приняли участие глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров и депутат городского Совета Алексей Кузин. Оба достойно справились с поставленными задачами и успешно финишировали.

Алексей Кузин:
Масса положительных эмоций! Бежал пожую дистанцию первый раз. Трасса проходила по асфальту и по бездорожью с преодолением брода. Просто решил поучаствовать, а заодно проверить свои возможности. Буду целый год тренироваться. В следующем году приму участие в той же дисциплине Т10, постараюсь улучшить результат.