Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Суздале прошли мероприятия, посвященные 50-летию туристического маршрута «Золотое кольцо России»

 

Началом праздничных мероприятий, посвященных 50-летию легендарного туристического маршрута «Золотое кольцо России», которые в течение 2017 года пройдут во всех его городах, стало открытие в Суздале 19 февраля закладного камня. На его месте будет установлен памятный знак¸ посвящённый юбилею легендарного туристического маршрута и его основателю Юрию Александровичу Бычкову.

Открывая торжественный митинг, глава администрации города Суздаля сказал:

«Дорогие друзья! Сегодня в нашем городе торжественное праздничное событие. Мы открываем закладной камень на месте будущего памятного знака, посвященного 50-летию легендарного туристического маршрута «Золотое кольцо России», автором идеи которого был журналист, писатель, искусствовед Юрий Александрович Бычков».

Алла Савировна Зайкова, директор Суздальского филиала Владимиро-Суздальского музея-заповедника, провела краткий экскурс в историю становления Суздаля, как города-музея.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Гороховецкого района Алексей Алексеевич Бубела.

Соратник создателя «Золотого кольца» Ю.А. Бычкова, писатель, сценарист Владимир Васильевич Гриньков рассказал, как возникла идея создания туристического маршрута «Золотое кольцо».

Сын Ю. Бычкова Сергей и дочь Елена, сказав слова благодарности организаторам под аплодисменты открыли закладной камень.

Елена Юрьевна Николенко, дочь Ю.А. Бычкова:

«Меня переполняют чувства огромной благодарности всем людям, с помощью которых оказалось возможным увековечить память о моем отце. Свою жизнь он прожил для страны. Папа любил Россию. Установка такого знака – это очень правильно. Чтобы люди помнили, чтобы знали. Тогда эта «историческая эстафета» будет передаваться из поколения к поколению».

Закрывая митинг, Сергей Сахаров поблагодарил членов Градостроительного Совета города Суздаля за указание точного места для установки закладного камня, его формат и надписи на памятной табличке.

Деловая программа включала в себя работу Круглого стола и учебно-методический семинар о развитии туристской сферы региона.

На Круглом столе обсудили вопросы привлечения внимания к популяризации «туристических продуктов» Владимирской области в рамках туристического маршрута, качества и конкурентоспособности туристических услуг региона, успешные практики в развитии популяризации легендарного туристического маршрута.

Открывая Круглый стол, модератор встречи, заместитель директора Ассоциации малых туристических городов, депутат городского Совета Игорь Эрикович Кехтер сказал:

«Уважаемые коллеги! Уверен, что «Золотое кольцо» не померкнет. Задача современников почистить его, дать новый блеск, возможно вставить хорошие бриллианты, чтобы оно по-новому засверкало и засияло. Самое главное, чтобы непроржавело и не потускнело».

Он рассказал участникам встречи о Федеральном проекте «Золотое кольцо 2.0. Перезагрузка» суть которого заключается в том, что регионы, по чьей территории проходит легендарный маршрут, создадут единый стандарт обслуживания туристов: единую для всех маркетинговую стратегию, единый «фестивальный календарь», четкую систему туристической навигации и представительство на мировых выставочных площадках. Планируется создание портала, где соберут всю информацию о городах и достопримечательностях «Золотого кольца», а также о гастрономическом туризме, как одном из направлений обновления «Золотого кольца».

На заседании Круглого стола выступили Е.Л. Емельянова, заместитель председателя Комитета по туризму администрации Владимирской области, ректор ВИТиГ Ф.Н. Лавров, писатель и сценарист, соратник Ю. Бычкова В.В. Гриньков, проректор ВИТиГ А.А Чекушев и профессор Н.Н. Наумова.

На учебно-методическом семинаре говорили об организации эффективного взаимодействия органов власти с туристическими организациями, предоставления и разработки туристических услуг, гарантирующих конкурентоспособность и других актуальных вопросах развития рынка туристических услуг.

Об опыте агротуризма и сельского предпринимательства во Владимирской области рассказал И.Э. Кехтер, заместитель директора Ассоциации малых туристических городов, депутат городского Совета. Про эффективное взаимодействие муниципальных образований с туристическими организациями говорили заместитель начальника отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Александровского района А.В. Малиновский и заместитель главы Судогодского района Н.В. Медведева.

С докладами так же выступили вице-президент Национальной ассоциации событийного туризма, профессор И.Л. Каверзин, доцент кафедры менеджмента туризма ВИТиГ Р.Г. Захаров, директор ТИЦ г. Владимир А. Поторочин и проректор ВИТиГ А.А. Чекушов.

Глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров рассказал о формировании туристко-рекреационного кластера. Представил новые туристические объекты, которые будут построены в городе Суздале в рамках государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма на 2013-2020 гг.», а также познакомил участников с проблемами в сфере ЖКХ и поделился планами строительства и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры.

Участие в работе форумов приняли члены семьи Юрия Бычкова – сын Сергей Юрьевич Бычков и дочь Елена Юрьевна Николенко.

На встречах много говорили о том, что именно Суздаль нужно считать нулевым километром маршрута «Золотое кольцо России».

Пред След Страница:

Акция «Опасный лёд»!

20-03-2024 Просмотров:451

Акция «Опасный лёд»!

Дорогие женщины!

07-03-2024 Просмотров:494

Дорогие женщины!

Внимание, всем!

01-03-2024 Просмотров:1092

Внимание, всем!

Что ждёт Суздаль в 2024?

29-02-2024 Просмотров:624

Что ждёт Суздаль в 2024?

Лыжня России — 2024

16-02-2024 Просмотров:547

Лыжня России — 2024

Осторожно наледь и сосульки!

30-01-2024 Просмотров:699

Осторожно наледь и сосульки!

Крещенские купания!

17-01-2024 Просмотров:1103

Крещенские купания!

Важное обьявление

03-01-2024 Просмотров:2470

Важное обьявление

Отмена салюта.

31-12-2023 Просмотров:1792

Отмена салюта.

Осторожно наледь и сосульки!

20-12-2023 Просмотров:1428

Осторожно наледь и сосульки!

ГосУслуги.ДОМ Скачай сейчас

28-11-2023 Просмотров:2740

ГосУслуги.ДОМ Скачай сейчас

Акция «Осторожно, тонкий лёд»!

17-11-2023 Просмотров:1627

Акция «Осторожно, тонкий лёд»!

Уважаемые потребители газа!

25-10-2023 Просмотров:2404

Уважаемые потребители газа!

Приостановка подачи газа

12-09-2023 Просмотров:3179

Приостановка подачи газа

Перекрытие улицы Калинина.

04-09-2023 Просмотров:4839

Перекрытие улицы Калинина.

Срочное сообщение!

31-08-2023 Просмотров:2450

Срочное сообщение!

Информация для ознакомления.

28-08-2023 Просмотров:4709

Информация для ознакомления.

"Суздаль-Град". 2023

14-08-2023 Просмотров:10324

 "Суздаль-Град". 2023

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования