Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги заседания второго в этом году заседания Совета народных депутатов

 

Вчера состоялось очередное заседание Совета народных депутатов. Депутатам предстояло рассмотреть и принять решение по 12 вопросам, включенным в повестку дня.

 

Все вопросы рассматривались ранее на заседании профильных комиссий, которыми были даны рекомендации Совету.

Несколько вопросов депутаты приняли без обсуждения – прекратили полномочия Катушкиной Марины Юрьевны, как члена муниципальной избирательной комиссии в связи со смертью; утвердили Положение о публичных слушаниях; признали утратившими силу ряд решений Совета народных депутатов; объявили, что кандидатуры для назначения членом муниципальной избирательной комиссии можно выдвигать с 27 января по 15 февраля 2017 года.

В проект решения о прекращении полномочий Катушкиной Марины Юрьевны, как председателя Контрольной-счетной комиссии изменения предложила внести Глава города Лариса Владимировна Майорова:

«Уважаемые депутаты! Предлагаю вместо возложения обязанностей председателя на его заместителя начать процедуру выдвижения кандидатур для назначения председателя Контрольно-счетной комиссии и рассмотреть претендентов на внеочередном заседании Совета».

Обсудив предложение Главы, выслушав мнение заместителя председателя комиссии Бурцева А.В., уточнив максимально возможный срок рассмотрения кандидатур, а он составляет 7 дней, депутаты, прекратили полномочия Катушкиной Марины Юрьевны и объявили о начале процедуры выдвижения кандидатур на должность председателя.

Уточнив адреса установки 10 информационных стендов, депутаты приняли их в муниципальную собственность из государственной собственности Владимирской области.

Татьяна Николаевна Майорова, начальник финансового отдела, в своем докладе о внесении необходимых изменений и дополнений в бюджет подчеркнула, что полученная 30 декабря 2016 года из областного бюджета субсидия на ремонт моста в сумме 68,2 млн. рублей в соответствии с бюджетным процессом возвращена, но в ближайшее время эти деньги вернуться в городской бюджет. Задав ряд уточняющих вопросов, депутаты проголосовали единогласно.

По вопросам назначения публичных слушаний докладывала начальник отдела архитектуры и строительства Елена Владимировна Шишкова.

Первым рассматривался проект решения о назначении публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории для строительства автомобильной городской дороги с освещением на территории жилого квартала в районе бульвара Всполье.

- Проведение работ по планировке и межеванию этой территории будет выполняться в рамках утвержденного проекта планировки. Это дорога будет проходить от бульвара Всполье до ул. Восточная, - доложила депутатам Елена Владимировна.

Публичные слушания депутаты назначили на 3 марта 2017 года.

Внимательно народные избранники изучили документы о назначения публичных слушаний по проекту планировки территории в районе бульвара Всполье.

Назначены публичные слушания на 10 марта 2017 года.

Семью голосами «за» против пятерых «воздержались» депутаты признали депутатским запросом обращение Кузина А.Ю. о незаконности установки рекламных конструкций на подъездах многоквартирных домов рекламным агентством без согласия собственников.

Наиболее бурное обсуждение у депутатов вызвал вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки. Его докладывала Татьяна Александровна Михайлова, начальник юридического отдела.

«Предлагается ввести в Правила понятие гостевой дом для проживания отдыхающих туристов – это здание, не более 3 этажей, возведенное на земельном участке, предоставленном под индивидуальное жилищное строительство или гостиничное обслуживание и гостевые дома в установленном порядке, предназначенное для проживания одной семьи и размещения отдыхающих туристов с количеством номеров не более 5».

Кроме этого предлагалось исключить вид разрешенного использования земельного участка «личное подсобное хозяйство» и ввести «гостиничное обслуживание и гостевые дома».

Александр Белов, депутат:

«Какова цель введения такого понятия в Правила и возможно ли разделить земельный участок, если гостевой дом стоит отдельно от жилого»?

Т.А. Михайлова:

«Введение понятия позволить изменять назначение земельных участков по их фактическому использованию. Многие гостевые дома используются, как для предпринимательской деятельности, так и для постоянного проживания. Также это позволит изменить налоговую ставку, применяемую к такой категории земель».

Сергей Владимирович Сахаров, глава администрации:

«Дополню Татьяну Александровну. Ставка земельного налога вырастит, но это будет справедливый рост. Что касается разделения земельного участка. Да, это действительно можно сделать. Так, например, поступил ГК «Театральный».

 

Александр Белов, депутат:

«Предложено исключить вид разрешенного использования земельного участка «личное подсобное хозяйство». Однако ряд банков предлагает целевые кредиты на приобретение сельхозтехники, возведение хозяйственных построек именно по ведение личного подсобного хозяйства».

После небольшого обсуждения депутаты Л. Ландышева и М. Большаков предложили не исключать вид разрешенного использования «личное подсобное хозяйство», а дополнить в Правилах вид разрешенного использования «гостиничное обслуживание и гостевые дома».

Депутаты большинством голосов утвердили поправки в Правила землепользования и застройки с учетом предложений Л. Ландышевой и М. Большакова.

При обсуждении этого вопроса депутаты внесли предложения по улучшению информирования граждан при проведении публичных слушаний и тому подобных мероприятий.

Людмила Ландышева, депутат:

«Предлагаю еще обязательно информировать и приглашать заинтересованных  председателей уличных комитетов».

Сергей Сахаров:

«Согласен, Людмила Някибовна. Работники администрации в мае 2016 года проводили обход гостевых домов и разъяснительную работу их владельцам. О принятом Вами сегодня решении знают около 80% таковых».

Максим Большаков, депутат:

«Есть предложение создать некое объединение, ассоциацию владельцев гостевых домов. Со своей стороны проведу беседы с теми, с кем лично знаком и разъясню необходимость этого».

Депутаты и глава администрации полностью поддержали это предложение.

Последним обсуждался вопрос об утверждении перечня муниципального имущества, подлежащего использованию на условиях концессионного соглашения.

Депутаты очень внимательно изучали список имущества. Уточняли наименование и местоположение объектов. После бурных дебатов перечень был утвержден.

 

Пред След Страница:

Акция «Опасный лёд»!

20-03-2024 Просмотров:449

Акция «Опасный лёд»!

Дорогие женщины!

07-03-2024 Просмотров:493

Дорогие женщины!

Внимание, всем!

01-03-2024 Просмотров:1088

Внимание, всем!

Что ждёт Суздаль в 2024?

29-02-2024 Просмотров:624

Что ждёт Суздаль в 2024?

Лыжня России — 2024

16-02-2024 Просмотров:547

Лыжня России — 2024

Осторожно наледь и сосульки!

30-01-2024 Просмотров:698

Осторожно наледь и сосульки!

Крещенские купания!

17-01-2024 Просмотров:1103

Крещенские купания!

Важное обьявление

03-01-2024 Просмотров:2469

Важное обьявление

Отмена салюта.

31-12-2023 Просмотров:1791

Отмена салюта.

Осторожно наледь и сосульки!

20-12-2023 Просмотров:1426

Осторожно наледь и сосульки!

ГосУслуги.ДОМ Скачай сейчас

28-11-2023 Просмотров:2738

ГосУслуги.ДОМ Скачай сейчас

Акция «Осторожно, тонкий лёд»!

17-11-2023 Просмотров:1625

Акция «Осторожно, тонкий лёд»!

Уважаемые потребители газа!

25-10-2023 Просмотров:2401

Уважаемые потребители газа!

Приостановка подачи газа

12-09-2023 Просмотров:3177

Приостановка подачи газа

Перекрытие улицы Калинина.

04-09-2023 Просмотров:4839

Перекрытие улицы Калинина.

Срочное сообщение!

31-08-2023 Просмотров:2450

Срочное сообщение!

Информация для ознакомления.

28-08-2023 Просмотров:4706

Информация для ознакомления.

"Суздаль-Град". 2023

14-08-2023 Просмотров:10323

 "Суздаль-Град". 2023

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования